Валютный рынок: прогноз на день (21.04)

Четверг,21 апреля, будет интересен, в первую очередь, релизом экономических индексов немецкого исследовательского института "Ifo" по еврозоне и Германии. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Согласно прогнозам, динамика индексов будет отрицательной, поэтому если цифрам удастся оказаться хоть чуть-чуть лучше ожиданий, то евро продолжит свое движение наверх, в сторону 1.4600.

Для фунта значимой станет публикация цифр по розничной торговле. Согласно прогнозам, ситуация улучшится, что может поддержать английскую валюту.

Большие надежды будут возлагать на цифры по розничной торговле в Канаде любители пары USDCAD: после неожиданно благоприятных данных по потребительской инфляции, опубликованных совсем недавно, еще порция позитива может привести цены на USDCAD ниже уровня 0.9500, чего не случалось с конца 2007 года.

В пакет экономической статистики по Штатам входят цифры по числу безработных, впервые зарегистрировавшихся на прошлой неделе, а также производственный индекс ФРС-Филадельфии ("Philly Fed"), отражающий производственную активность.