Валютный рынок: прогноз на неделю (08-12.08)

После столь насыщенной разного рода событиями и новостями недели, мировое экономическое братство, скорее всего, возьмет небольшую передышку для того, чтобы переварить обрушившееся на него "счастье" в виде несостоявшегося дефолта в Соединенных Штатах Америки. С точки зрения важности экономических новостей предстоящая неделя никак не может тягаться с предыдущей. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Среди наиболее заметных данных стоит в первую очередь отметить публикацию решения по основной процентной ставке ФРС США. Как ожидается, ставка будет оставлена на том же уровне 0.25%. Также, не уходя далеко от США, сразу отметим и такие релизы, как изменение объема оборота розничной торговли, изменение объема запасов на складах оптовой торговли и, наконец, индикатор уверенности от университета Мичигана. Стоит отметить, что, согласно прогнозам, по ряду статистических показателей ожидается позитивная динамика. Таким образом, USD может получить поддержку.

Другая "горячая точка", а именно еврозона, не порадует участников рынка большим количеством важной экономической статистики. Здесь стоит обратить внимание лишь на изменение объёма промышленного производства еврозоны и индекс потребительских цен Германии.

Британцы также опубликуют цифры по изменению объема промышленного производства, ну а кроме того, сальдо баланса видимой торговли и ежеквартальный отчёт об инфляции Банка Англии. В Швейцарии и Австралии подлежат публикации данные по безработице.

Наиболее актуальным диапазоном движения для евро/доллара будет 1.4000-1.4450, для фунт/доллара 1.6250-1.6650. После интервенции Банка Японии, которая им же была признана успешно, диапазон движения доллар/иены может быть примерно таким 77.50-79.50. Доллар/франк, скорее всего, продолжит движение в рамках канала 0.7600-0.7900.