Валютный рынок: прогноз на неделю (10-14.12)

Увеличение числа рабочих мест в США дало надежду участникам рынка на то, что кризис на рынке труда в этой стране начинает понемногу выздоравливать, а за ним должны потянуться и другие регионы нашей огромной планеты. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Вторая рабочая неделя 2011 года также будет обильна на разного рода экономическую статистику. Лидерами по числу наиболее важных новостей должны стать Великобритания и Соединенные Штаты Америки.

В Туманном Альбионе будут опубликованы решения по основной процентной ставке, cальдо баланса видимой торговли, ценам производителей, а также показатели производственного сектора.

Соединенные Штаты, традиционно балующие участников рынка большим количеством различной экономической статистики, и на этот раз не изменили себе. Так, за океаном релизу подлежат следующие данные: публикация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга", показатели внешней торговли, цифры по инфляции, изменение объёма запасов на складах оптовой торговли, индикатор уверенности от университета Мичигана, а также данные по изменению объёмов промышленного производства и оборота розничной торговли.

Помимо США свои данные по розничной торговле опубликуют Австралия и Швейцария. Кроме того, на Зеленом континенте также ожидается релиз уровня безработицы.

Ну и наконец старушка-Европа. Здесь основными будут публикации ставок ЕЦБ, а также традиционное выступление на пресс-конференции главы Европейского Центрального Банка господина Трише. Также не стоит оставлять без внимания и индекс потребительских цен по Германии, еврозоне в целом и данные по немецкому ВВП.

"Говоря о ценовых диапазонах, то здесь мы предполагаем движение пары евро/доллара в рамках 1,2800-1,3300, фунт/доллара – 1,5250-1,5700, пара доллар/франк будет торговаться в диапазоне 0,9500-0,9900, а доллар/иена 81,50-84,50", - рассказывают аналитики.

Банковские услуги: подборка новостей >>>