Валютный рынок: прогноз на неделю (13-17.12)

В ходе текущей рабочей недели (13-17.12) для участников рынка в большей мере будут интересны данные из-за океана. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Уже 14 декабря будет опубликовано решение по основной процентной ставке ФРС США, однако вследствие того, что ставка вряд ли будет изменена, наибольшее внимание к себе привлечет сопутствующее выступление главы ФРС США Бена Бернанке. Кроме того, важными для рынка станут данные по розничной торговле, закладкам новых домов, цифры по инфляции, производственному сектору и покупкам американских ценных бумаг иностранными инвесторами.

Из всего количества данных по еврозоне для инвесторов представят интерес лишь индекс настроений деловой среды, рассчитываемый немецким институтом ZEW, индекс ожиданий от института IFO, а также индексы PMI.

Достаточно серьезный пакет данных будет опубликован по Великобритании: показатели по инфляции, рынку труда и розничной торговле.

Евро/доллар на текущей неделе, скорее всего, вернется к уровню 1.36, поддержкой будет выступать 1.30 фигура. Фунт/доллар, вероятно, будет двигаться в диапазоне 1.5600–1.6000, пара доллар/франк, по-прежнему будет держаться между уровней 0.9700 и 1.0000, а пара доллар/иена в случае ослабления доллара вновь вернется к тестированию отметки 82.00.

Банковские услуги: подборка новостей >>>