Валютный рынок: прогноз на сегодняшний день
28311_image_large.jpg

Несмотря на то, что вчерашний день на рынках прошел довольно позитивно для рискованных активов, известие о том, что рейтинг Испании был понижен до уровня ВВВ, вызвало новую волну распродаж. Теперь по данному показателю страна сравнялась с Таиландом и Мексикой, и от "мусорного статуса" ее отделяют всего две ступени. Скорее всего, в отсутствие других ключевых событий, именно эта тема будет править рынком. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине.

Из экономических показателей интерес будут представлять данные по торговому балансу Германии. Сигналы снижающейся деловой активности могут оказать давление на EUR/USD с первичной целью на 1.2550 и далее на 1.25.

Для GBP/USD показатель инфляции на производственном уровне все еще остается дополнительным фактором влияния. Если PPI выйдет ниже прогнозов, ждем отката пары с первичной целью на 1.55 с продолжением движения к 1.5460.

Япония публикует целый блок статистики, которая может сыграть свою роль в динамике USD/JPY. Рост ВВП страны выше прогнозов может на некоторое время поддержать иену. Пара может откатиться к 79.40 с дальнейшей целью на 79.10.