Вчера евро подешевел до $1,29
27952_image_large.jpg

Вчерашний день на мировом валютном рынке прошел в режиме консолидации. Пара евро/доллар по итогам торгов, как отмечают аналитики компании Forex Club в Украине, закрылась в районе 1,2950, а фунт/доллар – вблизи 1,6150.

Рынок продолжает ждать итогов греческих переговоров, а тот факт, что европейские власти утвердили выплату 5,2 млрд. евро на спасение Афин, удерживает единую валюту на плаву. Евро в течение дня достигал максимума $1,2978, однако к завершению торгов вынужден был отдать порядка 30 пунктов.

Фунт продолжает демонстрировать резкие колебания, разрываемые опасениями по поводу будущего еврозоны и позитивными национальными отчетами. Как и предполагалось, центральный банк Англии не подготовил ничего нового. А вот объем производства в секторе обрабатывающей промышленности в марте продемонстрировал восстановление, что оказалось выше ожиданий аналитиков. Это помогло паре достигнуть максимума $1,6181, однако на закрытии она откатилась в район $1,6150.

Пара доллар/иена смогла немного восстановить свои позиции на выходе довольно позитивных данных по рынку труда США, а также на стабилизации антирисковых потоков. Как сообщил Департамент труда США, за неделю число американцев, впервые заполнивших форму обращения за государственным пособием по безработице, сократилось на 1 тыс. до 367 тыс. против прогноза 369 тыс. Такие известия помогли паре подобраться к сильному сопротивлению 80,00.