Вчера евро подорожал до $1,26
28411_image_large.jpg

Движения основных валютных парна вчерашних торгах были ограничены узкими диапазонами и носили разнонаправленный характер. В итоге пара евро/доллар завершила день в районе 1,26, а фунт/доллар подобралась к 1,5550. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Forex Club в Украине.

Испания продолжает вызывать раздражение у агентств, что и выливается время от времени в очередное снижение рейтинга. Вчера ночью это сделали Egan Jones и Moody's. Кроме того, доходность по испанским долгосрочным облигациям достигла 7%, что заставило премьера Рахоя созвать экстренное совещание. Тем не менее, даже это не смогло произвести на игроков впечатления. Евро/доллар преимущественно держалась в рамках диапазона 1,2540 – 1,2580, однако во время американской сессии пробилась выше 1,26, где и завершила торги.

Фунт демонстрировал вчера более активную динамику. Слухи о скором смягчении монетарной политики продолжали оказывать давление на "британца", отправив его к минимуму 1,5472. Тем не менее, не сумев пробиться ниже, пара начала коррекционный откат в район 1,5550.

Динамика пары доллар/иена оказалось довольно логичной, учитывая слабые экономические данные из США. Падение потребительских цен в мае оказалось максимальным более чем за 3 года. Индекс CPI снизился на 0,3% против прогнозов в -0,2%. На этом фоне пара достигла минимума 79,15, однако откатилась к 79,30 к закрытию.