Витину тысячу без ажиотажа смогли получить 80 тыс. украинцев
28259_image_large.jpg

Как сообщил председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов, первый день проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР прошел в спокойной доброжелательной обстановке.

По результатам первого дня работы, а именно 1 июня, около 6 тысяч учреждений Ощадбанка провели компенсационные выплаты более 80 тыс. вкладчиков. Выплаты проходили спокойно, без ажиотажа и очередей.

"Учитывая огромный опыт работы банка с разными категориями клиентов, в том числе быстрое и качественное обслуживание в прошлом году вкладчиков Родовид Банка, ключевой задачей, которую мы ставили при разработке механизмов выплат, было обеспечение комфортных условий для вкладчиков. Мы не можем допустить очередей в наших отделениях, особенно учитывая, что большинство вкладчиков - люди преклонного возраста. Каждый вкладчик приходит в банк в назначенное только для него время и спокойно получает компенсацию ", - рассказывает Сергей Подрезов.

Компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря текущего года. В указанный период банк планирует обслужить 6 млн. вкладчиков.