Вкладчикам Platinum Bank уже выплатили 84,5% компенсаций
Фото: csltd.com.ua

Выплаты гарантированной суммы возмещения по дополненному общему реестру Platinum Bank начнутся завтра, 23 марта. На сегодня вкладчикам Platinum bank выплачено 84,5% от общей гарантированной суммы, которая составляет 4,7 млрд грн, сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на официальном сайте.

Реестр дополнен информацией о 6,36 тыс. счетов вкладчиков в отношении которых сняты временные ограничения на общую гарантированную сумму 180,25 млн грн, напоминает ФГВФЛ.

Выплаты будут осуществляться с помощью автоматизированной системы через отделения банков-агентов, подключенных к процессинговому центру фонда, а именно: Правэкс-Банка, Альфа-Банка, Кредобанка, Укргазбанка, ПУМБа, ТАСкомбанка и банка Пивденный.

Национальный банк Украины признал Platinum Bank неплатежеспособным 10 января - из-за невыполнения программы докапитализации. Фонд гарантирования вкладов затем ввел в банк временную администрацию на месяц.

24 февраля началась ликвидация финучреждения.

На 10 января 2017 года владельцами существенных долей в банке были Борис Кауфман и Григорий Гуртовой.

Читайте также: Минус Платинум. Борис Кауфман продолжает терять активы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.