Вкладчики банка Форум смогут получить выплаты в Укргазбанке
facebook.com/bankforum

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 28 апреля начинает выплаты вкладчикам банка Форум через учреждения Укргазбанка, сообщается пресс-служба фонда. Выплаты будут проводиться по вкладам, срок действия которых закончился до 14 марта включительно, и по текущим счетам, в то время как о сроках и порядке выплат по другим вкладам будет объявлено дополнительно.

Вкладчики для получения средств могут обратиться в отделения Укргазбанка. Выплаты будут осуществляться в размере вклада и процентов, начисленных на день признания банка Форум неплатежеспособным, но не более 200 тыс.грн.



Напомним, Фонд гарантирования вкладов физлиц с 14 марта ввел временную администрацию в банк Форум сроком на тримесяца, до 13 июня 2014 года, на основании решения НБУ о признании банка неплатежеспособным. По состоянию на 1 марта банк Форум накопил 6,034 млрд.грн. убытка. Фонд оценивает объем средств, которые могут быть возмещены вкладчикам за счет средств фонда, в 3,042 млрд.грн., что составляет 57,59% общего объема средств физлиц в банке по данным отчетности.