"Western Union" намерена продолжать выплачивать валютные переводы в гривне

Международная платежная система "Western Union" ведет переговоры с Национальным банком Украины (НБУ) с целью и в дальнейшем предоставлять услуги по выплате денежных переводов в иностранной валюте на територии Украины в гривне.

"В соответствии с решением НБУ, которое вступает в силу 30 апреля 2010 года, украинским банкам предписано не выплачивать денежные переводы "Western Union" в Украине в национальной валюте страны - гривне. Возможность получать денежные переводы в гривне является важным преимуществом для клиентов "Western Union" в Украине. В настоящее время компания проводит переговоры с НБУ с целью продолжения выплаты денежных переводов в гривне в интересах своих клиентов", - говорится в официальном заявлении компании, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

В "Western Union" отмечают, что продолжают предоставлять услуги денежных переводов в иностранной валюте в Украине в обычном режиме. Клиенты компании могут отправлять и получать денежные переводы в иностранной валюте во всех 14 000 пунктах обслуживания в Украине.

Напомним, НБУ с 30 апреля обязал банки прекратить использование украинскими банками системы денежных переводов "Western Union" из-за невыполнения ею требований регулятора осуществлять выплату валютных переводов в гривнях только по требованию получателя.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовые услуги: подборка новостей >>>