Больше года Украина подвергается масштабным разрушениям в результате российской агрессии. С начала войны экономика страны сократилась почти на треть. В настоящее время собственных средств хватает преимущественно на финансирование военных расходов, в то время как социальные выплаты в значительной степени обеспечиваются за счет финансовых поступлений от международных партнеров.

Несмотря на это созрела необходимость формирования максимально четкого видения и, опираясь на него, прочной и прогнозируемой финансовой основы будущего послевоенного восстановления Украины. И уже не рано.

Украинские чиновники, бизнес, ученые и общественный сектор вместе с нашими международными партнерами активно работают над разработкой видения приоритетов будущего восстановления и формированием соответствующей инфраструктуры.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку