Гривня снова уступает доллару, но это не надолго. Прогноз курса до 19 января
Национальная валюта подешевела после новогодних выходных, но в ближайшие недели доллар снова может обвалиться. Все о курсе – в разборе LIGA.net

Сразу же после длинных рождественских выходных доллар на межбанке подорожал до 24 грн/$ и выше, но уже к концу первой рабочей недели января гривня снова начала укрепляться – такие неоднозначные результаты показал украинский валютный рынок в первые дни 2020 года.
Означает ли это, что гривня продолжит дорожать и сколько будет стоить доллар в конце следующей недели? Об этом – в недельном обзоре LIGA.net.
"Доллар по 24" вернулся: почем продают и покупают валюту
В субботу, 10 января, торги на межбанке закончились укреплением гривни почти на 16 копеек: день начинался с котировок 24,1/24,12 грн/$, к вечеру доллар подешевел до 23,93/23,96 грн/$. Рабочая суббота на межбанке зафиксировала "доллар по 24": 23,96/24 грн/$.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку