Опрос топ-менеджеров: честно работать в Украине нельзя
33468_image_large.jpg

Инвестиционная привлекательность Украины стабильно низка. Таковы результаты опроса, проведенного Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА) среди 115 топ-менеджеров входящих в нее компаний.

В своем анализе эксперты ссылаются на динамику индекса инвестиционной привлекательности, который для Украины рассчитывается с 2008 года. По данным ЕБА, в первом квартале 2013 года показатель остался неизменным в сравнении с показателем конца 2012-го - 2,12 баллов из пяти возможных.
Состояние инвестиционного климата, по мнению большинства респондентов, остается стабильно неблагоприятным.

ЕБА указывает, что лишь четверо экспертов считают позитивными сдвигами снижение налога на прибыль в некоторых секторах (в первую очередь, в ИТ), относительную инвестиционную активность энергетического сектора. Менеджеры отметили также "небольшие сдвиги в сторону евроинтеграции", говорится в отчете Ассоциации.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку