Тьма египетская. Экономические последствия арабской весны
Экономист Синан Ульген в своей статье объясняет, почему Запад должен экономически поддержать арабскую весну

Постоянное противостояние в Египте между исламистами и военными показывает, насколько хрупка демократия в арабском мире. Политическая нестабильность будет продолжаться еще долго и это дурно отразится на экономике. И экономическое бедствие может оказаться столь сильным, что погубит демократию.
Новые арабские лидеры, от исламистов до переназначенных чиновников бывшего режима, понимают это. И всеми силами пытаются способствовать экономическому росту, борьбе с безработицей и повышению уровня жизни.
Но пока, увы, не всегда удачно. Приходится признать: экономики Ближнего Востока и Северной Африки серьезно пострадали вследствие арабской весны.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку