Большой разговор
Шесть лет в НБУ. Сологуб о реформе Гонтаревой, взглядах Зеленского и "диктатуре" Шевченко
Дмитрий Сологуб уходит из Нацбанка после шести лет работы. Мы спросили его о прошлых реформах, новом кризисе и экономических взглядах двух президентов

Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб входит в правление центробанка с 2015 года, он был свидетелем радикальной трансформации регулятора и принимал участие в ключевых реформах.
12 июля этого года его полномочия истекают, многолетний куратор монетарного блока в НБУ переходит на работу в вашингтонский офис МВФ. Интервью с ним задумывалось как некая ретроспектива последних шести лет. Но громкие события этой недели – одновременный уход из НБУ десяти топ-менеджеров, которые заявили о давлении со стороны высшего руководства – внес коррективы в этот план.
К уже состоявшейся беседе мы добавили несколько вопросов. Сологуб ответил на них письменно.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Комментарии (0)