Андрей Илларионов: Кремль карает Киев за коллективного Саакашвили
37791_image_large.jpg

Научный сотрудник Института Катона, экс-советник президента Росси Владимира Путина Андрей Илларионов видит в украинской революции три главных элемента - антикриминальный, антисоветский и антиимперский. Об этом эксперт рассказал на экстренном экономическом саммите для Украины, организованном Минэкономики совместно с рядом других партнеров.

«Агрессия России является карательной экспедицией в наказание за попытку освобождения от бандитов, советского наследия и империи, воспринимающей Украину как свою естественную вотчину, - подчеркнул Андрей Илларионов. - Главная проблема для Кремля - Майдан, который не просто является символом восстания и освобождения, но и представляет пример нового института, обладающего огромным авторитетом, уважением и даже властью». По оценке эксперта чудовищные страхи в Кремле также вызывает появление украинского коллективного Саакашвили. Таким коллективным реформатором для Украины является Майдан, как новый механизм прямой демократии.

Основные тезисы выступления Андрея Илларионова и других спикеров на Экстренном экономическом саммите для Украины читайте в материале ЛІГАБізнесІнформ «Как Украине выбраться из кризиса. Рецепты успешных реформаторов».