Ангела Меркель верит в скорое восстановление экономики Италии
29535_image_large.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель в среду, после переговоров с премьер- министром Италии Марио Монти, сообщила, что она одобряет усилия итальянского правительства, направленные на реализацию политики финансового свертывания, снижение финансового дефицита и осуществление сбалансированности доходов и расходов, сообщает агентство Синьхуа.

Меркель выразила уверенность, что в скором будущем Италия сможет добиться восстановления своей экономики до уровня успешного развития.

На состоявшейся после переговоров с Марио Монти совместной пресс- конференции Ангела Меркель заявила, что усилия итальянского правительства, направленные на укрепление общественных финансов и реформы, производят глубокое впечатление.

Канцлер Германии отметила, что все страны еврозоны, включая Германию, должны продолжать совместные усилия на пути продвижения финансового свертывания и экономических реформ, осуществлять дальнейшее углубление процесса экономической и политической интеграции в Европе, чтобы вернуть доверие к единой валюте