Азаров обещает передать бюджет в Раду 20 ноября
30574_image_large.jpg

Кабинет министров Украины представит проект госбюджета на 2013 год в Верховной Раде 20 ноября. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы рассчитываем на то, что до конца ноября Верховная Рада утвердит бюджет, он будет подписан президентом и в новый год страна без каких-либо задержек, как это иногда бывало, войдет с новым бюджетом. Для экономической ситуации, значение бюджета очень трудно недооценить", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Премьер отметил, что в проекте бюджета правительство заложило существующую цену на газ.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что правительство постоянно поддерживает контакты с представителями Международного валютного фонда (МВФ): как и при работе над проектом бюджетом, так и при рассмотрении других вопросов. Он добавил, что на данном этапе двустороннего сотрудничества является понимание по многим вопросам, но при этом есть и расхождения.

Напомним, накануне лидер Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов отметил, если правительство утвердит новый проект госбюджета в среду, в парламенте его могут представить уже в четверг.