Боевики ДНР разграбили управление Нацбанка в Донецкой области
38958_image_large.jpg

Боевики так называемой Донецкой народной республики разграбили оружейную комнату с оружием инкассаторов управления Национального банка Украины (НБУ) в Донецкой области, а также угнали инкассаторские машины. Об этом сообщает ОстроВ.

"Боевики ДНР вывезли из оружейной комнаты областного Нацбанка оружие инкассаторов и инкассаторские машины", - рассказал собеседник ОстроВа.

По его словам, также есть неподтвержденная информация и о вывозе значительного количества наличности (в управлении Нацбанка хранятся деньги коммерческих банков).

Источник сообщает, что здание НБУ остается под контролем бандитов ДНР, несмотря на заявления мэра Александра Лукьянченко о его освобождении.

Напомним, вчера, 16 июня, НБУ отключил платежную систему и приостановил расчеты в Донецком регионе после того, как отделение захватили террористы ДНР. НБУ сообщил, что бандиты отобрали у сотрудников НБУ мобильные телефоны и лишили их других средств связи. Среди основных их требований - переход сотрудников НБУ в так называемый донецкий народный банк.

Сегодня начальник управления НБУ в Донецкой области Юрий Чифилев сообщил, что отделение возобновит работу, как только Нацбанк подключит его к системе электронных платежей.

Вместе с управлением Нацбанка в области возобновит работу управление Госказначейства.

Читайте также: Что произошло с Донецким управлением НБУ