Чистая прибыль компании "eBay" увеличилась на 23%

Американский интернет-аукцион "eBay" по итогам третьего квартала 2010 увеличил чистую прибыль на 23% до 432 млн. долларов по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

Выручка компании за отчётный период выросла до 2,25 млрд. долларов против 2,238 млрд. долларов полученных годом ранее. По результатам девяти месяцев текущего года чистая прибыль eBay увеличилась на 20% и составила 1,242 млрд. долларов.

Президент и исполнительный директор компании Джон Донахью заявил: "Мы получили сильные результаты по итогам третьего квартала, с большой эффективностью от "PayPa"l и стабильными результатами на "eBay". Наша компания сильна и мы управляем нашим глобальным портфелем, чтобы сбалансировать сильные стороны, проблемы и возможности, инвестировав в рост и получение последовательной эффективности".

Тем самым именно благодаря росту чистой прибыли от платежной системы "PayPal" компании удалось достичь таких результатов в третьем квартале 2010 года. После выхода отчета цена на фондовой бирже на акцию компании увеличилась на более чем 7%. Учитывая текущие изменения цен на активы "eBay", эксперты прогнозируют увеличение стоимости акций с целью в 31,1 доллар.

"eBay Inc." - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, мгновенных платежей, "VoIP". Управляет веб-сайтом "eBay.com" и его местными версиями в нескольких странах, владеет компаниями "PayPal" и "Skype".

Финансы: подборка новостей >>>