ЕБРР откроет офис в Харькове в этом году
Фото: cbw.ge

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует в этом году открыть офис банка в Харькове. Об этом сообщила директор группы поддержки малого бизнеса ЕБРР Шарлотта Рюэ, пишет УНИАН.

"В прошлом году мы открыли офис во Львове, чтобы было проще работать c предприятиями, в этом году мы планируем открыть офис еще и в Харькове", - сказала она.

Рюэ привела показатели результативности проектов для малого и среднего бизнеса. "71% предприятий – клиентов ЕБРР увеличили свои продажи на 40%, более половины предприятий увеличили количество работников, около 15% клиентов получили возможность привлечь кредитование на сумму порядка $0,5 млн", - добавила она.

Напомним, ранее в этом месяце ЕБРР ухудшил прогноз по снижению валового внутреннего продукта Украины с 5% (прогнозируемых в январе) до 7,5% в 2015 году. В случае, если ситуация с безопасностью не ухудшится, а программа МВФ продолжит выполняться без возникновения новых значимых рисков, в Украине возможно возобновление роста экономики в 2016 году приблизительно на 3%, отмечают в ЕБРР.