ЕБРР выделит Харькову более 3 млрд.грн. на стороительство метро
32623_image_large.jpg

Харьков планирует получить кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере более 3 млрд. грн. на дальнейшее строительство метро. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова, речь идет о строительстве новых станций метро Алексеевской линии. В частности, переговоры с банком идут о выделении кредита в размере 3,15 млрд. грн. на строительство станций метро "Державинская" и "Одесская", а также Алексеевского депо.

"В то же время губернатор Михаил Добкин достиг договоренности с министром финансов Юрием Колобовым о получении необходимых государственных гарантий на завершение строительства станции метро "Победа". Мы составили график оформления документов. После получения государственных гарантий мы вернемся к вопросам кредита", - подчеркнул Игорь Терехов.

В ходе переговоров с представителями Европейского банка реконструкции и развития обсуждались также возможности реализации проекта по реконструкции системы теплоснабжения в Харькове.