Гройсман обещает изучить действия сотрудников ГФС
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает в ближайшие недели публично рассмотреть неправомерные действия сотрудников Государственной фискальной службы (ГФС) в отношении бизнеса. Об этом сообщает УНИАН.

"Меня очень интересует вопрос ответственности работников ГФС. Мы в ближайшие недели соберем бизнес и руководящие организации, и я буду рассматривать абсолютно публично конкретные случаи неправомерного использования законодательства против бизнеса", - сказал он.

По словам Гройсмана, значительное внимание правительство намерено уделить реформированию таможни, а также системы возмещения налога на добавленную стоимость, которая должна стать прозрачной и прогнозируемой.

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция, в которой предлагается уволить главу ГФС Романа Насирова.

По мнению автора обращения, давление на предпринимателей со стороны налоговых органов усилилось, а инвестиционный климат ухудшается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.