Гройсман: Продолжаем переговоры с МВФ о цене на газ
55264_image_large.jpg

Кабинет министров Украины продолжает вести переговоры по цене на газ для граждан с Международным валютным фондом (МВФ. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде сегодня, 20 октября.

"Наша задача состоит в том, чтобы на будущую формулу формирования цен на газ внутри страны сделать справедливой. Ведем техническую работу на уровне специалистов", - сказал.

Он напомнил, что формула, которая сейчас установлена, еще не вводилась в перерасчет. Кабмин считает, что она нуждается в доработке.

Ранее сообщалось, что МВФ категорически отказался менять ранее согласованные с правительством Украины условия определения цены газа для населения на отопительный сезон 2017-2018 годов, который должен привести к ее повышению на 17,6%. В правительстве же намерены оставить цену газа на прежнем уровне до 1 апреля.

В марте 2015 года Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF. Всего программой предусмотрено получение Украиной около $17 млрд, из которых уже выделено $7,7 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.