Инвесторы не верят, что Путин устроит приватизацию - Bloomberg
Владимир Путин (фото - EPA)

Объявленная президентом РФ Владимиром Путиным программа масштабной приватизации госактивов, "звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой". Это мнение западных инвесторов передает агентство Bloomberg.

"Российские власти каждый год говорят о приватизации и каждый год находят причины для того, чтобы не проводить ее", — отмечают в Union Bancaire Privee, которая управляет активами на $90 млрд.

Другие инвесторы не видят привлекательности в российских активах из-за санкций. Управляющие компании понимают, что власти выставляют на торги компании, которые представляют для страны стратегическое значение.

"Мы говорим о компаниях, которые очень важны для России и ее безопасности… Значит, Кремль "рулит" этими компаниями. Я не верю, что иностранных инвесторов устроят подобные условия", — сказал инвест-стратег из Wells Fargo Advisors Пол Кристофер.

Наиболее вероятными покупателями российских активов станут российские же олигархи, пишет Bloomberg. Это весьма символично, Путин, придя к власти, обещал "уничтожить олигархов как класс".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.