Кабмин против повышения налоговых ставок - Гройсман
Владимир Гройсман

Кабинет министров Украины выступает против повышения существующих налоговых ставок и поддерживает в качестве мер достижения фискального баланса усовершенствование налогового администрирования и расширение налоговой базы. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, 13 сентября, пишет УНИАН.

"Кабмин ни в коем случае не поддерживает какое-либо повышение существующих размеров налогов", - сказал он.

В конце августа правительство одобрило повышение ставок акциза. Сообщалось, что КМУ подаст на рассмотрение Верховной Рады соответствующий законопроект.

По словам министра финансов Александра Данилюка, Кабинету министров поручено ежегодно вносить в парламент проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс по ставкам налогообложения, определенным в абсолютных значениях и с учетом индекса потребительских цен, индекса цен производителей промышленной продукции. "Это акцизный налог, экологический налог, рентная плата. Именно это и предлагается сделать", - сказал он.

Ранее Данилюк заявлял, что повышения налоговых ставок не планируется.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.