Кабмин внес в парламент проект пенсионной реформы
53723_image_large.jpg

Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроекты по пенсионной реформе в Украине. Это следует из сообщения на официальном сайте парламента, однако тексты документов отсутствуют.

Внесены законопроекты N6617 "Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий Кабинет министров Украины", N6616 "Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по вопросам пенсионного обеспечения", N6615 "Проект закона о внесении изменений в статью 588 Таможенного кодекса Украины по вопросам пенсионного обеспечения", N6614 "Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Президент Украины Петр Порошенко 20 июня встретился в Вашингтоне с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Лагард отметила важность проведения сбалансированной пенсионной реформы, которая будет отвечать интересам Украины и ее граждан, а также гарантировать справедливые стандарты социального обеспечения.

Читайте также: Пенсионная реформа в Украине. В чем ее суть?

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.