Кабмин завершает работу над операционным планом реформ - Гройсман
Владимир Гройсман

Правительство Украины на этой неделе завершает работу над операционным планом реформ, которые намерен провести до конца года. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook.

"Мы на этой неделе завершаем работу над операционным планом реформ, который четко определит то, что мы будем делать до конца года. Это общий продукт всей нашей правительственной команды и команды Совета реформ. Мы обсудим это с народными депутатами, чтобы это был общий план действий", - сказал Гройсман.

Вчера, 15 мая, министр финансов Александр Данилюк рассказал, что процесс бюджетирования в Украине неэффективен и непрозрачен, поэтому Министерство финансов работает над его изменением. В ближайшее время ведомство намерено подать трехлетнюю бюджетную резолюцию и согласовать с парламентом укрупненные параметры бюджета.

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение Украиной транша от Международного валютного фонда на $1,7 млрд в первом полугодии 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.