Как Укрпочта чуть не поссорилась с ПриватБанком
Игорь Смелянский (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Руководитель Укрпочты Игорь Смелянский обвинил ПриватБанк в нечестной конкуренции. Он опубликовал в Facebook фото объявления якобы из отделения ПриватБанка, в котором сотрудники финучреждения призывают пенсионеров открывать счета в банке по причине прекращения доставок пенсий Укрпочтой.

"Уважаемый ПриватБанк! Битва за клиента под час бывает сурова. Но такие методы в приличном обществе неприемлемы. Поймаем еще раз - завтра все Ваши терминалы в сети Укрпошта будут отключены", - написал Смелянский, прикрепив соответствующее объявление.

В ПриватБанке заявили, что это недоразумение. Руководитель пресс-службы банка Инна Музычук в комментарии к посту Смелянского пообещала, что ПриватБанк предпримет меры к авторам такой инициативы.

Как Укрпочта чуть не поссорилась с ПриватБанком

Позже на странице Смелянского появился комментарий, в котором он заявил, что Укрпочта и ПриватБанк договорились продолжить сотрудничество.

"Руководство ПриватБанка решительно осуждает использование недостоверной информации, которая может привести к негативным последствиям бизнеса и государственных учреждений, особенно в условиях военного положения… Укрпочта и Приватбанк договорились продолжить сотрудничество по зарплатным проектам, проектам корпоративного кредитования, а также кредитования и обслуживания клиентов ПриватБанка через сеть ПАО Укрпочта", - отметил Смелянский.

Напомним, в госбюджете на 2019 год украинским почтальонам предусмотрено 500 млн грн. Деньги будут направлены на зарплаты по доставке пенсий. Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что Укрпочта сохранит сеть сельских отделений.