Киев продлил переговоры с держателями бондов на $250 млн
46108_image_large.jpg

Киев продлил срок проведения переговоров по реструктуризации муниципальных бондов на $250 млн со сроком погашения в 2015 году до 16 декабря, поскольку на текущий момент предложение эмитента поддержали 57,07% голосов держателей бумаг. Об этом сообщает УНИАН.

"Процент голосов держателей муниципальных бондов, согласившихся с условиями реструктуризации, на отчетную дату – 8 декабря – составил 57,07%. В этой связи дата принятия решения по реструктуризации продлена до 16 декабря. Окончательная дата согласования условий реструктуризации, согласно меморандуму с кредиторами, - 22 декабря", - говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

При этом кредиторам, которые уже высказали свое мнение по реструктуризации бумаг, не нужно подтверждать свои решения.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что предложение Киева относительно реструктуризации муниципальных бондов на $300 млн со сроком погашения в 2016 году было подано кредиторам и поддержано 99% голосов кредиторов.

Международный валютный фонд сегодня рассмотрит вопрос изменение правил для продолжения оказания финансовой помощи Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.