Конвертационные центры повысили плату за свои услуги - ГФС
Фото: пресс-служба

Конвертационные центры повысили плату за свои услуги. Об этом рассказал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан.

"Тенденции последнего времени свидетельствуют, что деятельность транзитно - конвертационных групп несколько изменилась. Если в 2014-2015 годах их "вознаграждение" составляло 7-9% от конвертируемой суммы, то в настоящее время стоимость таких услуг составляет 11-12%. Кроме того, появилась тенденция к уменьшению объемов конвертации на один "конверт". Она возникла не в последнюю очередь благодаря тому, что значительно сократились сроки действия отдельно взятой группы в ее выявления и ликвидации сотрудниками налоговой милиции. Кроме того, растет количество случаев изъятия у членов этих групп огнестрельного оружия", - отметил Сергей Билан.

Он отметил, что в 2016 году сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность 74 конвертцентров, в бюджет уже возмещено 1,2 млрд грн нанесенного ущерба от их деятельности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.