Ковалив возглавит офис Инвестсовета при президенте
Юлия Ковалив (фото из Фейсбук)

Бывший первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив станет руководителем Офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины. Об этом она сообщила в Facebook.

"Сегодня я оставляю Министерство для нового вызова. Стране как никогда нужны инвестиции для экономического развития. Поэтому я посвящу свою следующую работу изменению инвестиционного климата и привлечению инвесторов в качестве руководителя Офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины", - написала она в Facebook.

Напомним, сегодня Кабинет министров назначил Максима Нефедова первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины вместо Юлии Ковалив.

Ковалив была назначена на должность первого заместителя главы МЭРТ 26 июня 2015 года. В министерстве она отвечала за реформирование государственных предприятий и инвестиционную политику. В апреле текущего года Ковалив вошла в состав наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины.

29 августа 2016 года в результате ротации в команде президента Борис Ложкин покинул пост главы Администрации президента и занял пост секретаря Национального инвестиционного совета.