Кудрину пригрозили ответственностью за прогнозы
Алексей Кудрин (фото - EPA)

Первый зампред комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции Единая Россия Михаил Тарасенко пригрозил бывшему министру финансов страны-агрессора Алексею Кудрину "ответственностью за прогнозы, которые не сбываются". Об этом сообщает РИА Новости.

"Не пройдут и безответственные заявления бывшего "лучшего министра финансов" о том, что после выборов будет объявлено о повышении пенсионного возраста. Еще ни один прогноз этого господина не сбылся. Уверен, не сбудется и этот", — заявил Тарасенко на заседании Госдумы.

По его мнению, прогноз экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина о том, что после парламентских выборов будет объявлено о необходимости повышать пенсионный возраст, не сбудется, как и все другие его прогнозы.

Кудрин ранее заявил, что после парламентских выборов в сентябре нужно объявить о необходимости повышения пенсионного возраста в стране, а начать реформу, например, с 2019 года.

По мнению Тарасенко, проблема пенсионной системы заключается не в возрасте выхода граждан на пенсию. "Проблема – в накопительной части, которая лучшими министрами была придумана для того, чтобы лоббировать интересы негосударственных пенсионных фондов многие из которых так и не доказали свою состоятельность", — убежден Тарасенко.

На прошлой неделе стало известно, что правительство РФ может еще на год продлить мораторий на формирование накопительной пенсии. С 2014 года, когда Россия аннексировала Крым, накопительная пенсия не формируется, мораторий был продлен и на 2015-й. Дмитрий Медведев обещал разморозить взносы в 2016 году, но вместо этого мораторий был снова продлен: из 342 млрд руб. сформирован антикризисный фонд в бюджете.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.