Медведев подписал постановление о бюджетах Крыма и Севастополя
39681_image_large.jpg

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов на 2015 год".

В документе отмечается, что при составлении бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов на будущий год не будут применяться некоторые положения бюджетного кодекса страны.

"В соответствии с постановлением бюджеты и прогнозы социально-экономического развития разрабатываются сроком на один год. Кредиты местным бюджетам из бюджетов Республики Крым и города Севастополя могут предоставляться на срок до одного года", - говорится в документе.

В нем предусматривается также, что при составлении и утверждении местных бюджетов не должны быть превышены установленные Республикой Крым и Севастополем нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц, муниципальных служащих и (или) на содержание органов местного самоуправления.

"Принятое решение будет способствовать интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации", - подчеркивается в постановлении.

Источник: ИТАР-ТАСС