Минфин будет консультировать британский эксперт PwC
43807_image_large.jpg

Министерство финансов Украины привлекло в качестве консультанта авторитетного международного экономиста и эксперта по налоговым реформам, партнера международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers доктора Криса Вейлса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, Вейлс будет консультировать заместителя министра финансов Елену Макееву по вопросам проведения налоговой и институциональной реформ.

Минфин подчеркивает, что Вейлс является членом консультативного совета Оксфордского университета и совета Института фискальных исследований. Был главным советником налоговых реформ премьер-министров Великобритании Гордона Брауна и Тони Блэра, а также членом совета экономических консультантов при казначействе Великобритании. Именно по его инициативе состоялось объединение таможни и налоговой службы в единую организацию в Великобритании весной 2005 года.

Вейлс является выпускником Кембриджского университета, имеет докторскую степень в средневековой истории, а также дипломированный аудитор высокой квалификации.