Минфин передал в Кабмин законопроект о финансовой полиции
51510_image_large.jpg

Министерство финансов Украины сегодня, 16 января, подала на рассмотрение Кабинета министров Украины законопроект о создании финансовой полиции. Об этом говорится на странице министерства в Facebook.

Как отметили в Минфине, финансовая полиция призвана стать "аналитической службой расследований, а не карательным органом".

"Процесс запущен и все необходимые шаги осуществляются. Сейчас самое важное – это как можно скорее принять законопроект в КМУ и в парламенте", - сказано в сообщении Министерства финансов.

Напомним, принимая государственный бюджет на 2017 г. Верховная Рада Украины допустила техническую ошибку, фактически поставив налоговую милицию вне закона с 1 января 2017 г. (соответствующий раздел был исключен из Налогового кодекса).

Впоследствии министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что налоговая милиция однозначно должна быть ликвидирована.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.