Минфин положит на депозиты 5,5 млрд грн
54823_image_large.jpg

Министерство финансов опубликовало заявку о размещении на депозитных счетах банков бюджетных средств на 5,5 млрд грн сроком до 25 декабря 2017 года на условиях выдачи средств по первому требованию.

Предложения банков принимаются сегодня до 15:00 и будут рассмотрены не позднее 27 сентября, сообщает пресс-служба министерства.

Бюджетные средства по действующим нормам могут быть размещены на счетах Национального банка Украины и банков, уставный капитал которых превышает 10 млрд грн, при условии соблюдения этими банками нормативов, своевременного выполнения обязательств перед клиентами и неприменения к этим банкам мер воздействия в течение последнего года.

При размещении бюджетных средств на счетах устанавливается обязанность банков удерживать соответствующий период облигации внутреннего госзайма в объеме не менее 120% размещенных средств по балансовой стоимости, уточняет Минфин.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.