Минфин представит изменения в Налоговый кодекс на этой неделе
Александр Данилюк (фото - пресс-служба Минфина)

Министерство финансов до конца текущей недели вынесет на рассмотрение Кабинета министров Украины законодательные инициативы по совершенствованию налоговой системы, предусматривающие улучшение администрирования налогов и усиление борьбы с коррупцией. Об этом рассказал сегодня, 27 сентября, министр финансов Александр Данилюк, пишет УНИАН.

"Те изменения в Налоговый кодекс, которые мы разрабатываем и подадим в Кабинет министров до конца текущей недели, они направлены как раз на то, чтобы убирать возможности для коррупции в ГФС. Там решается проблема и оптимизируется процесс по НДС, решаются проблемы с базами данных, которые будут администрироваться вне ГФС, а также ликвидируется налоговая милиция. Сегодня будет этот закон (о ликвидации налоговой милиции – ред.) внесен в Кабинет министров. ГФС станет более сервисно ориентирована", - сказал он.

По словам Данилюка, Минфин к следующему заседанию Кабинета министров также подготовит анализ внедрения Единого окна на таможне с указанием государственных органов и конкретных чиновников, которые препятствуют его внедрению.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.