Министр финансов США в Украине обсудит кредитные гарантии
Арсений Яценюк

В Украину прибудет министр финансов США, чтобы обсудить условия предоставления кредитных гарантий на $1 млрд. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"В Украину прибудет министр финансов Соединенных Штатов. Напомню, что США уже выдали $2 млрд кредитных гарантий, и сейчас речь идет о том, чтобы в случае, если Украина будет продолжать те реформы для украинской экономики, социального и гуманитарного сектора, мы сможем получить дополнительные кредитные гарантии на $1 млрд. И поэтому будут проводиться переговоры с министром финансов Соединенных Штатов и министром финансов Украины относительно условий, на которых правительство США выделить эту гарантию", - сказал он.

Яценюк добавил, что в Украину ожидается визит миссии Международного валютного фонда. "Мы будем проводить переговоры с нашими западными партнерами по финансовым, экономическим и социальным реформам в Украине", - сказал Яценюк.

До конца текущего года должен быть принят сбалансированный закон о госбюджете, подчеркнул премьер. По его словам, сейчас Минфин совместно с профильными министрами и представителями бизнеса работают над тем, чтобы будущая налоговая реформа дала дополнительный толчок для развития украинской экономики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.