Минсоцполитики заявляет о выплате всех долгов по соцвыплатам
Людмила Денисова

Правительство Украины полностью погасило задолженность по выплатам фондов социального страхования. Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявила министр социальной политики Людмила Денисова.

"По фондам социального страхования по всем социальным выплатам мы рассчитались. У нас нет никакой задолженности", - сказала Денисова, которую цитирует УНИАН.

"Это и помощь по безработице, это и больничный. Впервые я могу доложить, что мы ничего не должны нашим гражданам", - подчеркнула она.

По словам министра, с 3 июня Минсоцполитики согласно графику начало финансирование пенсионных выплат, и с 4 июня люди смогут получить пенсии.

Она сообщила также, что с 5 июня министерство начнет финансирование пособий семьям с детьми, включая Донецкую и Луганскую области. "326 тысяч семей в Донецкой области получат эти пособия и 164 тыс. семей в Луганской области. То есть у нас штатная ситуация", - сказала Денисова.

Напомним, ранее в Минсоцполитики заявляли, что правительство не может обеспечить социальные выплаты в Славянске, Краматорске (Донецкая обл.) и Антраците (Луганская обл.) в связи с невозможностью обеспечить безопасность людей в этих городах.

Сегодня премьер-министр получил силовикам и Минсоцполитики обеспечить доставку наличных средств для социальных выплат в Донецкую и Луганскую область.