Миссия МВФ прибудет в Украину 24 июня
Фото: EPA

Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) приедет в Киев для переговоров с властями 24 июня. Об этом рассказал директор департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает УНИАН.

"Миссия прибудет в Киев 24 июня и пробудет в Киеве две недели", - сказал Райс.

Напомним, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сегодня поздравила президента Украины с назначением нового председателя Национального банка Украины. "Директор-распорядитель МВФ поздравила главу государства с убедительным голосованием в Верховной Раде по назначению председателем Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и заверила в поддержке действий украинской власти и настроенности на плодотворное сотрудничество", - сказано в сообщении.

По словам постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, Украина в конце июля-начале августа может получить от МВФ второй транш кредита в объеме $1,4 млрд в рамках программы сотрудничества. 7 мая Украина получила первый транш кредита Международного валютного фонда в объеме $3,19 млрд. 1 мая совет МВФ одобрил выделение Украине кредита в $17,01 млрд.