Миссия МВФ завершила работу в Украине
Кристофер Джарвис (фото - kmu.gov.ua)

Миссия Международного валютного фонда завершила свою работу в Украине. Эксперты МВФ продолжат работу на техническом уровне в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр Николай Азаров поблагодарил миссию МВФ за работу, проведенную в Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителем миссии Европейского департамента МВФ Кристофером Джарвисом. Миссия продолжит работу на техническом уровне в Вашингтоне с целью подготовки следующего раунда переговоров по соглашению stand by, сообщили в Кабмине.

"Я хочу поблагодарить вас за большую работу, проделанную в ходе миссии в Украине", - сказал глава правительства. Он также пообещал всестороннее содействие работе миссии на техническом уровне. Джарвис отметил прогресс в обсуждении вопросов, которые изучает в Украине миссия МВФ, сказано в сообщении.

Напомним, миссия МВФ находилась в Украине с 29 января.

Как известно, в 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand by общим объемом $15,5 млрд. Летом 2010 года Украина получила первый транш на $1,89 млрд. В декабре 2010-го был выделен второй транш на $1,5 млрд. После этого выделение средств было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств.

Читайте также: В Киеве высадилась миссия МВФ