Миссия МВФ завтра начнет работу в Киеве
Фото - EPA

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине завтра, 12 ноября. Об этом сообщил представитель МВФ в Украине Жером Ваше, пишет его пресс-служба.

"Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном ван Руденом, начнет работу в Киеве 12 ноября. В продолжение предыдущих технических обсуждений, который проходили в период с 22 сентября по 2 октября, миссия будет проводить дальнейшие дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, которая реализуется при поддержке МВФ", - гласит заявление Ваше.

Напомним, программа кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года была одобрена МВФ 11 марта 2015 года. Первый транш на $5 млрд Украина получила 13 марта. Второй транш в размере $1,7 млрд - 4 августа. Глава НБУ ранее заявляла, что третий транш от МВФ Украина может получить уже в середине ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.