"Motorola" увеличила чистую прибыль более чем в 6 раз

Компания "Motorola Inc.", американский производитель мобильных устройств, во втором квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила чистую прибыль в 6,23 раза до 162 млн. долларов. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

Выручка "Motorola" в отчётном квартале 2010 года практически не изменилась и составила 5,41 млрд. долларов. Операционная прибыль выросла с 10 млн. долларов во втором квартале 2009 года до 363 млн. долларов во втором квартале 2010 года. Результаты отчёта компании превысили прогнозы аналитиков, которые ожидали, что выручка составит 5,2 млрд. долл.

Компании удалось пережить тяжёлые времена, находясь в постоянных убытках, тем самым это положительно влияет на стоимость активов компании на фондовой бирже. Исходя из текущей ситуации на рынке, эксперты "X-Trade Brokers Ukraine" прогнозируют повышение цены акций "Motorola" с целью в 9,10 долл. за одну акцию.

"Motorola Inc." - один из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций, и встроенных электронных систем. В настоящее время компания занимает 4-е место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов в мире.

Финансы: подборка новостей >>>