МВФ: Азия возглавит процесс восстановления мировой экономики
Фото: ЕРА

Страны Азии возглавят процесс восстановления мировой экономики, показав по итогам текущего года рост в 5,7%. Об этом сообщается в докладе Международного валютного фонда.

Эксперты МВФ считают, что после года слабых экономических показателей ускорению темпов экономического роста региона во многом способствует сохранение устойчивого внутреннего спроса.

"Потребление и частные инвестиции будут поддерживаться благоприятными условиями на рынке труда на фоне минимального уровня безработицы в ряде стран региона", - говорится в документе.

Аналитики МВФ также отметили важность повышения спроса со стороны Китая и стимулирующих мер правительства Японии. "Для некоторых из наиболее передовых стран с открытой экономикой спрос со стороны Китая и Японии так же важен, как спрос со стороны США и Европы", - говорится в докладе фонда.

Напомним, в середине апреля МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2013 году до 3,3% с 3,5%, ожидавшихся в январе, и сохранил ожидания по увеличению мирового ВВП в 2014 году на уровне 4%.

Источник: РИА Новости