МВФ будет ждать новые макропрогнозы по Украине еще несколько дней
Фото: EPA

Международный валютный фонд может вернуться к рассмотрению вопроса выделения средств Украине через несколько дней – после того, как Национальный банк и Министерство финансов Украины предоставят необходимые макрорасчеты. Об этом в Facebook написал представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован.

Как уточняет на странице в Facebook Нацбанк, на сегодня, 20 марта, запланировано внеочередное заседание комитета НБУ по монетарной политике. На нем будут рассмотрены обновленные макроэкономические прогнозы с учетом эффекта торговой блокады.

Обновленные макропрогнозы будут предоставлены МВФ. В НБУ подчеркнули, что диалог и технические консультации с МВФ продолжаются.

Напомним, 19 марта стало известно, что МВФ перенес на короткий срок заседание, посвященное программе сотрудничества с Украиной. Среди причин переноса - необходимость уточнение расчетов экономических последствий от мер, принимаемых Украиной в ответ на захват предприятий в оккупированном Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.