МВФ доволен первыми результатами работы миссии в Украине
Фото: EPA

Международный валютный фонд (МВФ) доволен первыми результатами миссии в Украине. Это заявление директора Европейского департамента МВФ Резы Могадама передает пресс-служба представительства МВФ в Украине.

"Решимость руководства страны, чувство ответственности и настроенность на проведение экономических реформ и обеспечения прозрачности произвели на меня впечатление. МВФ готов помочь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, чтобы прочно утвердить Украину на пути к эффективному экономическому управлению и стабильному экономическому, одновременно обеспечив защиту бедным и уязвимым слоям населения", - заявил он.

Могадам напомнил, что миссия МВФ, которая начала свою работу в Киеве 4 марта, продолжается. "Мы будем продолжать консультации со всеми нашими акционерами", - подчеркнул представитель МВФ.

Ранее МВФ выражал намерение оказать финансовую помощь Украине вместе с ЕС и США. При этом директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард не считает, что финансовая помощь критично нужна Украине прямо сейчас.