Налогоплательщикам нужно обновить электронные ключи до 1 ноября
40749_image_large.jpg

На правах партнерской программы

ПРАВОВОЕ СОБЫТИЕ:

В разъяснении от 29 октября МГУ Миндоходов напомнило, что до 1 ноября 2013 года срок действия бесплатных ключей составлял 1 год, после этой даты они действуют 2 года. Плательщикам, у которых срок действия электронных ключей подходит к концу, нужно их восстановить.

ВЛИЯНИЕ НА БИЗНЕС:

Крупные налогоплательщики имеют возможность бесплатно получить электронные ключи для сдачи отчетности через Интернет. Им понадобится: бланк регистрационной карточки, копии паспортов, копии регистрационных номеров учетной карточки налогоплательщика и копии приказов о назначении директора и бухгалтера, устав (для ознакомления), печать предприятия, 3 CD-R диска (для электронной печати и электронных подписей директора и бухгалтера) или 2 CD-R диска (для электронной печати и подписи директора (без бухгалтера)).

Напомним, что согласно Налоговому кодексу крупный налогоплательщик - это юрлицо, у которого объем дохода от всех видов деятельности за последние 4 налоговых квартала превышает 500 млн грн. или общая сумма уплаченных в госбюджет налогов по платежам за такой же период превышает 12 млн грн.

НЮАНСЫ:

Не стоит забывать, что со следующего года все плательщики НДС переходят на электронную регистрацию деклараций и им придется получать ключи ЭЦП.

Налогоплательщикам нужно обновить электронные ключи до 1 ноября

Данный материал представлен в ежедневном обзоре главных правовых событий Единой информационной платформы ЛІГА:ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ.Подробнее о Единой платформе>>