Налоговые законопроекты рассмотрят 15 октября
30218_image_large.jpg

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики на заседании 15 октября рассмотрит два законопроекта Кабинета министров, вносящие изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты Украины относительно дальнейшего совершенствования администрирования налогов и сборов. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника

Соответствующие законопроекты N11284 и N11285 внесены в повестку заседания.

Напомним, правительственные законопроекты N11284 и N11285 относительно дальнейшего совершенствования администрирования налогов были зарегистрированы в Верховной Раде 2 октября 2012 года.

Законопроекты предусматривают отмену ограничений по критерию количества наемных работников для пятой и шестой групп плательщиков единого налога, что, по мнению авторов документа, будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. Документ также предлагает снизить ставку единого налога для пятой и шестой групп с 7% и 10% до 5% и 7%, введение электронной формы заполнения заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.